Все о спорте - Nova Sport
Рублев обыграл Медведева и вышел в финал «Мастерса» в Цинциннати Рублев обыграл Медведева и вышел в финал «Мастерса» в Цинциннати
Россиянин Андрей Рублев пробился в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов. В полуфинале российский теннисист за два часа и... Рублев обыграл Медведева и вышел в финал «Мастерса» в Цинциннати

Россиянин Андрей Рублев пробился в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 3 миллиона долларов.

В полуфинале российский теннисист за два часа и 12 минут в трех сетах обыграл Даниила Медведева со счетом 2:6, 6:3, 6:3.

На счету победителя — две подачи навылет и пять двойных ошибок. Вторая ракетка мира совершил восемь эйсов и три ошибки на подаче.

Отметим, во втором сете Медведев столкнулся с камерой, когда в розыгрыше бегал за мячом за задней линией. После инцидента теннисист несколько раз брал медицинский перерыв.

Это четвертый очный матч двух представителей России на взрослых турнира, и впервые в карьере Рублев одолел Медведева.

В решающей игре Рублев сыграет против победителя в паре Александр Зверев (Германия) — Стефанос Циципас (Греция).