Все о спорте - Nova Sport
Женская сборная России по теннису выиграла Кубок Билли Джин Кинг Женская сборная России по теннису выиграла Кубок Билли Джин Кинг
Женская сборная России по теннису стала обладателем Кубка Билли Джин Кинг, обыграв в финальном противостоянии команду Швейцарии. В решающем матче Людмила Самсонова одолела Белинду... Женская сборная России по теннису выиграла Кубок Билли Джин Кинг

Женская сборная России по теннису стала обладателем Кубка Билли Джин Кинг, обыграв в финальном противостоянии команду Швейцарии.

В решающем матче Людмила Самсонова одолела Белинду Бенчич — 3:6, 6:3, 6:4.

Встреча продолжалась 2 часа 27 минут. Самсонова выполнила 6 подач навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-поинта из 10.

На счету Бенчич 6 эйсов, 2 двойные ошибки и 2 брейка при 9 брейк-поинтах.

Таким образом, счет в противостоянии стал 2-0. Для определения победителя парная встреча не понадобится.

В состав сборной России во главе с тренерами Игорем Андреевым и Игорем Куницыным также входили Анастасия Павлюченкова, Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова.

Напомним, что ранее этот турнир назывался Кубок Федерации.